20 цитат, которыми родители должны поделиться с детьми

Любовь родителей к своим детям не сравнится ни с какой другой. Её трудно объяснить словами. Но эти 20 цитат помогут рассказать ребёнку, как сильно вы его любите.

Когда вы пытаетесь объяснить своему сыну или дочке, что такое родительская любовь, это кажется невыполнимой задачей. Дети не смогут понять в полной мере это чувство, пока сами не станут родителями. Но вы можете познакомить их с 20 замечательными цитатами. Поделитесь ими, когда считаете, что ребёнку необходимо напоминание о вашей любви. Или когда одна из этих цитат заставляет вас вспомнить о нём, или она объясняет то, чему вы пытались научить его.

20 замечательных цитат, которыми каждый родитель должен поделиться с детьми

№1

«Ничто из того, что ты выберешь, не разочарует меня. У меня нет никакого предубеждения, кем бы я хотела видеть тебя или чем бы я хотела, чтобы ты занимался. Нет желания заранее определить твою жизнь, я лишь хочу раскрыть тебя. Ты не можешь разочаровать меня»

Мери Хаскелл


Детям важно знать, что у них есть право решать своё будущее. Иначе они будут вынуждены жить в постоянном страхе, что разочаруют маму и папу. Станут выбирать то, что сделает, по их мнению, счастливыми родителей, а не то, что принесёт радость им.

№2

«Родители должны донести до ребёнка одну мысль: «Я люблю тебя всегда, но иногда мне не нравится твоё поведение»

Эми Вандербильт


Дети часто чувствуют ненависть, если их за что-то наказывают. Попытайтесь объяснить ребёнку: даже когда вам не нравится, что он делает, вы всё равно его любите.

№3

«Глубину любви родителей к их детям нельзя измерить. Это не похоже ни на какие другие отношения. Это превосходит беспокойство о самой жизни. Любовь родителя к ребёнку непрерывна и затмевает разбитое сердце и разочарование»

Джеймс Э. Фауст.


Родительская любовь не может быть разрушена даже в тяжёлые времена.

№4

«Самый большой подарок, который вы можете дать своим детям – это корни ответственности и крылья независимости»

Денис Уэйтли


Иногда мы показываем детям свою любовь, объясняя им, как лучше прожить жизнь. Но уча их ответственности, вы позволяете им однажды стать самостоятельными.

№5

«Родительская любовь цельная, независимо от того, на сколько частей она разделена»

Роберт Браулт


Детям, у которых есть братья и сёстры, важно знать, что их любят не меньше. Когда родители должны распространять внимание и заботу более, чем на одного ребёнка, это порой заставляет кого-то из детей чувствовать себя обделённым. Постарайтесь объяснить домочадцам: неважно, сколько в семье детей, ваша любовь – цельная и полная.

№6

«Дети – это люди, они должны стремиться к тому, чтобы узнать о многих вещах, понять их так же, как и взрослые, которые должны достичь чего-то, если хотят развиваться и расти. Жизнь состоит из света и тени, и мы были бы лживыми, неискренними и чрезмерно слащавыми, если бы пытались притворяться, что теней нет. Большинство вещей – хорошие, и они самые сильные, но также есть и негативные ситуации. Не делайте одолжение ребёнку, пряча его от реальности. Важно научить его, что добро побеждает зло»

Уолт Дисней


Когда вы действительно любите своего ребёнка, то учите его делать всё самостоятельно, разбираться во многих вещах, а также объясняете, что жизнь не всегда совершенна. Так вы настраиваете сына или дочь на успех. Ребёнок не будет ослеплён тем, как устроена жизнь. Сфокусируйтесь на том, чтобы научить его преодолевать трудности, расскажите, что добро в конце концов победит зло.

№7

«Любовь – не тусклая и не слепая, она такая дальновидная, что может заглянуть за углы, изгибы, повороты и иллюзии. Вместо того, чтобы не замечать недостатки, любовь видит сквозь них тайну внутри»

Вера Назарян




Родительская любовь замечает ребёнка сквозь все его минусы и неуверенность в себе.

№8

«Любить ребёнка не означает потакать всем его желаниям. Любить ребёнка – это воспитывать в нём лучшее, учить его не бояться трудностей»

Надя Буланже


С детьми нужно быть честными. Это позволит им упорно работать, чтобы стать лучшей версией себя.

№9

«Ни один язык не выразит силу, красоту, героизм и величие материнской любви. Она не сжимается там, где человек съёживается, а становится сильнее там, где человек слабеет. И над пустыней мирских богатств она посылает сияние своей неугасающей верности, подобно звезде»

Эдвин Хаббелл Чапин


Любовь родителей к детям сильна и глубока, и ничто не может препятствовать этому.

№10

«Материнская любовь – терпеливая и всепрощающая. Когда все другие оставляют её, она никогда не предаёт и не сомневается, не колеблется, даже если сердце разбито»

Хелен Райс


В самые тяжёлые времена мама бесконечно любит ребёнка, и прощение даётся ей легко.

№11

«Если бы меня попросили дать определение материнству, то я бы сказала, что это любовь в чистом виде. Безусловная любовь»

Ревати Шанкаран


Мама всегда раскроет объятия и примет своих детей.

№12

«В лучшем из всех возможных миров родители и опекуны любят своих детей безоговорочно. Они принимают их со всеми несовершенствами, недостатками, причудами и проблемами, потому что настоящую любовь никогда не нужно заслуживать; она даётся свободно теми, кто способен любить»

Марсия Сирота


Родительскую любовь не нужно пытаться заслужить, она постоянно растёт и становится сильнее.

№13

«Нет ни дружбы, ни любви, как у родителя и ребёнка»

Генри Уорд Бичер


Отношения между родителями и детьми сложные и запутанные, они не сравнимы ни с какими другими. Эти отношения предлагают любящую дружбу, которую нельзя разорвать.

№14

«Быть родителем – это одна из самых трудных вещей, которую вы когда-либо сделаете, но взамен это научит вас смыслу безусловной любви»

Николас Спаркс


Воспитание требует терпения, прощения, бессонных ночей и многих других экстремальных эмоций. Оно также учит вас, что такое любить кого-то таким уникальным способом.

№15

«Я вступила в родительскую жизнь только с тремя чёткими целями: любить, лелеять и слушать»

Хилари Флауэр


Эти три цели – всё, что нужно, чтобы быть хорошим родителем. Любите детей, заботьтесь о них, умейте слушать их. Пока эти основы соблюдены, остальное будет работать само по себе для обеих сторон.

№16

«Родители совершают ошибки не потому, что им всё равно, а потому, что они так сильно заботятся»

Берри Бразелтон


Ошибки могут быть сделаны в пылу эмоционального решения. Такое часто случается с родителями, когда их истинные намерения действительно были в нужном месте.

№17

«Сердце матери – это глубокая бездна, на дне которой вы всегда найдёте прощение»

Оноре де Бальзак


Ничто из того, что делает ребёнок, не помешает матери любить его. Её сердце глубоко, а любовь бесконечна.

№18

«Дети держат нас в узде. Их смех не даёт нам стать жестокими, их мечты гарантируют, что мы никогда не потеряем своего стремления сделать мир лучше. Они величайшие дисциплинированные люди, известные человечеству»

королева Иордании Рания


Каждый хочет быть прекрасным родителем для своего ребёнка. Вы стараетесь сделать всё возможное для этого, изменить мир в лучшую сторону. Рождение малыша заставляет вас стремиться дать ему всё самое необходимое и лучшее

№19

«Родители лишь могут поделиться хорошим советом или наставить детей на верный путь, но окончательное формирование характера человека находится в его руках»

Анна Франк


Родители могут совершить всё возможное, чтобы настроить детей на успех, но они не в силах сделать всё за них. В какой-то момент ребёнок сам должен выбрать путь и решить, кем он хочет быть. Детям важно уметь принимать решения, и часто они вспоминают то, чему научились у мамы с папой.

№20

«Самая важная вещь, которой родители могут научить своих детей, это – как жить без них»

Фрэнк А. Кларк


Любить своего ребёнка означает дать ему знания, как быть без вас, когда придёт время. Вам необходимо научить его многим вещам: от приготовления пищи и до уборки, просто воспитать хорошим человеком. Подумайте, что ребёнок должен будет знать, когда переедет от вас и станет жить самостоятельно.

Есть много любящих цитат, которыми родители могут поделиться со своими детьми. Они призваны вдохновлять и напоминать о несравненной любви родителей к своим детям.

Источник

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!
Читайте также в нашем блоге:

10 картин великих художников
11 вдохновляющих цитат писателей о женщине

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
рецепты
14 апреля 2024
Салаты - украшение стола
семья
12 апреля 2024
Комната смеха в Центральном парке отдыха города Алматы
дети
12 апреля 2024
Дружба между детьми и родителями: история нашего двора
досуг
11 апреля 2024
Неожиданная поездка с детьми на поезде
развитие
9 апреля 2024
Мы повстречали собачку Соню и котёнка Гав на страницах книг
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались