Чат дома: веселье заказывали?

Иногда для поднятия настроения достаточно почитать чат дома.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Сейчас так много чатов: твои важные закладки, рабочие чаты, родительские чаты, чаты дома. Честно, иногда просто пролистываю, времени читать всё это не хватает. Но я точно знаю: если я хочу повеселиться, то мне достаточно открыть чат нашего дома и почитать. Улыбка сама расплывается на лице. Конечно, смеёмся, чтобы не расстраиваться. Взрослые и образованные люди почему-то думают: если напишут грозные сообщения в чате, то нарушители быстро испугаются, задумаются и перестанут делать плохо.

И вот наш чат дома активизировался. Стали обсуждать, когда убирать ёлку, установленную на первом этаже и кто будет её выносить. Ведь одно дело поставить и украсить, а другое – вынести на помойку. Ещё и выяснилось, что кто-то случайно выкинул подставку, а она была нужна тем, кто её одолжил. Когда правильно убирать ёлку – вечный спор, у каждого своя правильная дата.

А тут такая неприятность случилась в соседнем доме, и наш админ решил, что надо обязательно выложить у нас, чтобы все были в курсе. Я всегда стараюсь конструктивно мыслить, что именно я могу сделать, чтобы неприятность меня не коснулась. А тратить время на обсуждение и поиск виновных, как показывает практика, – пустое занятие.
У соседнего дома прорвало трубы из-за неправильного использования туалета. Оказывается, люди что только ни смывают в унитаз! Приезжали, чистили канализационный колодец и нашли комки наполнителя и другие мелкие предметы. Это дело привычное, но как там оказался матрас – вопрос интересный и открытый. Но тут оказались главные виновники – хозяева кошек.

И что тут началось обсуждение, что виноват во всём смытый наполнитель. Даже не представляю, как это приходит в голову людей. И самое смешное: наш администратор чата предложил проводить беседы с хозяевами котов и кошек, чтобы те не выкидывали наполнитель в туалет. Ладно, хозяев собак мы знаем, просто потому, что их видим вместе. А как мы узнаем хозяев кошек? На мой логичный вопрос чат замолчал на некоторое время. Повесим объявление – выдал администратор чата. Согласитесь, сохранить спокойствие и не веселиться с такими гениальными предложениями сложно. Разыскиваем хозяев котов и кошек для бесед.
Как всегда, люди делятся на ответственных хозяев, которые сами знают и убирают за своими любимцами, согласно инструкции, на упаковке от наполнителя. И есть те, которые считают, что ничего страшного не будет. Они делают так, как им удобнее, а не как рекомендует производитель. 

Воспитывать взрослых людей – это бесполезная задача. Максимум можно себя обезопасить и поставить обратный клапан на канализацию, чтобы, если будет засор, вода не полилась в квартиру. 
Написав это в общем чате, я наивно подумала, что вопрос решён. Посмеялись, и каждый сделал вывод, который его устраивал. Но, оказалось, не всё так просто. Стали обсуждать виды наполнителей и убеждать, что древесный наполнитель можно скидывать. Увы, никто не скинул фото, где написано, что можно. У нашей кошки наполнитель комкующийся. Я не поленилась на следующий день посмотреть различные типы наполнителей, и на всех написано: не выкидывать в канализацию. Вот так рядовое событие смогло взбудоражить весь дом на несколько дней.

А как у вас активный чат дома?

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
25 апреля 2024
Спонтанные покупки: как бороться с ними и надо ли
досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались