Дети – наш постоянный источник радости и смеха

1 апреля – международный день смеха. Но если у вас есть дети, то каждый день превращается в первоапрельский праздник! 

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Дети постоянно познаются мир и творят необъяснимые вещи. Порой их поступки расстраивают родителей, но часто именно такие моменты становятся поводом для смеха и весёлых воспоминаний. Поделюсь парой забавных случаев из жизни нашей семьи.

Первый произошёл несколько лет назад, когда мы гостили у бабушки на даче.

Дети были ещё совсем маленькие, 2-х и 4-х лет. Они резвились на улице, пытались залезать на деревья, в общем всевозможными способами изучали пространство. Вскоре они добрались до сарая, где хранилось ведро с золой. Бабушка собирала её из печи, чтобы в будущем использовать для удобрения земли. Дети, обнаружив это ведро, решили разобраться, что же в нём лежит. Для начала опрокинули его, вывалив всё содержимое наружу, а затем поняли, что зола отлично размазывается по коже, и занялись этим самым размазыванием. Когда я застала их за столь интересным занятием, первым моим желанием было поскорее их отмыть. Но не тут-то было! Дети стали убегать от меня по всему участку, не желая расставаться с боевой окраской. В конце концов они забрались на кучу досок, сложенных в саду, и мне пришлось минут 20 уговаривать их слезть, чтобы помыться.
До сих пор вспоминаем эту историю, тем более, мне тогда удалось сделать пару фотографий.

Второй случай связан с творчеством, если точнее – с изобразительным искусством, а если быть совсем точной – с рисованием на обоях. Думаю, мало кто из детей хоть раз не пробовал расписать стены дома оказавшимся в руке фломастером. Наша младшая дочь Тася тоже предпринимала такие попытки, но мне всегда удавалось убедить её рисовать в альбоме. Но однажды, усыпив мою бдительность, она всё-таки завладела маркером и изрисовала всю стену в детской. По масштабу «трагедии» она превзошла старших брата и сестру.
И всё бы ничего, можно жить и с порисованными обоями, но старшая дочка Аня, которая спит у этой стены, разглядела в каракулях сестрёнки страшных монстров и не могла из-за этого уснуть. Я разрешила ей дорисовать что-нибудь ещё, чтобы монстров не было видно, но это не помогло. В итоге каждый вечер приходилось закрывать рисунки книгами и подушками, для спокойствия Ани. Я уже была готова переклеить обои, но тут в голову пришла идея – закрыть рисунки интерьерными наклейками.
Я нашла на маркетплейсе подходящие по размеру наклейки с изображением гор, и заказала их, на всякий случай уточнив, не будет ли Ане страшно спать в горах.

Теперь на стене детской красуются такие декоративные наклейки, а о Тасином творчестве напоминают только фото и эта статья.

А какие забавные случаи происходили в вашей семье?

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

планы
29 апреля 2024
Планы и реальность
семья
28 апреля 2024
Может ли женщина дружить с мужчиной?
семья
27 апреля 2024
Алёна – папина дочка
семья
27 апреля 2024
«Моя жена – домохозяйка»: как мужчины относятся к неработающим женщинам
развитие
26 апреля 2024
Когда надежды не оправдываются
семья
26 апреля 2024
Соната любви, или Как собака соединила сердца
семья
26 апреля 2024
«Резиновое» терпение, или как ужиться с пожилыми родственниками
семья
25 апреля 2024
Мои дети. Они такие разные
психология
24 апреля 2024
Как ставить цели, чтобы их достигать
семья
24 апреля 2024
Как мы поступали в ВУЗ
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались