«Моя несбывшаяся любовь…»

Сложно представить ситуацию страшнее, чем потеря близкого человека. Любимый Гульжан Куанышбаевой попал в аварию, и её жизнь перестала быть прежней.

Я прекрасно помню знакомство с парнем, с которым встречалась до мужа. На тот момент я работала в Администрации судов города Алматы секретарём-специалистом, а он приезжал по своим делам, так как работал в полиции. В один прекрасный день Есжан зашёл к нам в кабинет, чтобы поставить печать. Наши взгляды встретились. Я сразу почувствовала, что между нами вспыхнула та самая искра, о которой мне когда-то говорили влюблённые подруги.

Когда Есжан пришёл к нам второй раз, он заговорил со мной, и я с лёгкостью отвечала на его вопросы. В тот день мы беседовали так долго, будто знали друг друга уже давно, а через три дня начали встречаться. Есжан предложил стать его девушкой, и я ни секунды не сомневалась. Я летала от счастья, наконец-то почувствовала тех самых бабочек в животе, потому что влюбилась.

Мы виделись каждый день, обедали вместе, Есжан постоянно отвозил меня на работу и домой, познакомил с мамой, и мы нашли с ней общий язык. Мы ходили друг к другу в гости, вместе мечтали о будущем, а через год планировали сыграть свадьбу. Помню, как однажды ехали в машине, и Есжан нежно посмотрел на меня. Я спросила, почему он так смотрит на меня, а любимый ответил: «Увидел, как свадебный кортеж проезжал, и представил тебя в белом платье». Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Ведь мне ещё не попадались такие парни, как он, которые не боятся мечтать, говорят, что думают, не стесняются своих мыслей.

Но в один день мой мир рухнул – Есжан попал в аварию. Я была на работе, ждала обеденного перерыва, чтобы увидеть любимого. Обычно перед приездом мы созванивались, но звонка в этот раз я не дождалась. Время было уже 5 вечера, рабочий день подходил к концу, на мои звонки Есжан не отвечал, и я была в отчаянии. Что случилось? Почему он не берёт трубку? Почему за целый день не дал о себе знать, ведь такого раньше не было? Я позвонила его маме, но она успокаивала меня, говорила, что, скорее всего, он на работе, уехал на какой-то важный вызов, ведь у него такая служба.

Моё сердце не могло успокоиться: я чувствовала беду. Всю дорогу домой мне было плохо: сердце сильно сжималось и местами покалывало. Такого со мной никогда не было. Дома я продолжила звонить ему, но всё было безрезультатно.

На следующий день, встав утром на работу, я увидела пропущенный вызов в 5.00 от мамы Есжана. Я сразу же заплакала, слёзы потекли рекой. Я рыдала, как маленький ребёнок. Родители испугались, и моя мама сама позвонила маме Есжана. Разговаривая с ней, она резко посмотрела на меня испуганным взглядом и бросила трубку.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

«Дочка, сядь, – сказала мама. Меня бросило в дрожь. – Есжан попал в страшную аварию, и сейчас он в больнице в коме». Эти слова прозвучали, как гром среди ясного неба, земля ушла из-под ног. Я упала на пол, завыла волком от бессилия, что потеряла один день, не была рядом в трудную минуту

Когда я пришла в себя, мы поехали в больницу, но нас не пустили. Как я только ни умоляла врачей, но нет. Я не ходила на работу, практически жила в коридоре больницы – мне было всё равно, лишь бы любимый выжил. На работе меня поддержали и отправили в отпуск, за что я им безгранично благодарна по сей день.

Прошло две недели, но Есжан не выходил из комы. Однажды, когда я поехала домой из больницы, чтобы принять душ, мне снова позвонила мама Есжана. Я так же, как и в первый раз, боялась поднять трубку, в голове было много мыслей: «Может, он пришёл в себя? Его не стало?»

На свой страх я ответила на звонок и услышала, как женщина плачет и говорит: «Гульжан, нет нашего Есжана. Оставил он нас». Почему?! Почему, встретив своего человека, я его потеряла? Почему в тот страшный день не была с ним рядом? Почему не попала вместе с ним в аварию и не умерла? Почему?!

После этой страшной трагедии я впала в депрессию: не ела, не пила, а только лежала. С работы уволилась: всё напоминало о любимом человеке. Однажды мне приснилось, что Есжан приехал за мной и мамой, привёз к себе домой, чтобы наши родные познакомились, а сам уехал. Может, он на самом деле приходил ко мне во сне и хотел сказать, чтобы я не забывала о нём и его маме? Утром я сразу же позвонила маме Есжана, но она не брала трубку. Я не могла дозвониться до неё неделю. Не знаю, что случилось, почему она не хотела со мной разговаривать. Мне остаётся только гадать. От его друзей я узнала, что с ней всё хорошо. Но один приятель сказал, что она не брала трубку, потому что не хотела вспоминать, что её сына нет на этом свете, а своими звонками я делаю ей только больнее. После этого я перестала звонить.

Жаль, что бывают такие истории, как у меня. Мы ведь мечтали с Есжаном о двух дочках, даже придумали им имена: Дания и Жания.

Читайте также в нашем блоге:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
19 апреля 2024
Усмирение свекрови
семья
19 апреля 2024
Какое имя выбрать ребёнку: красивое, редкое или со смыслом?
психология
18 апреля 2024
Есть ли жизнь после развода?
семья
17 апреля 2024
Без помощи бабушек, дедушек и нянь
семья
17 апреля 2024
Почему подросткам важно заявлять о себе в соцсетях
психология
16 апреля 2024
Как найти свое предназначение? Разбираем с психологом
семья
16 апреля 2024
Нелюбимый город: как он меня встретил, и что из этого получилось
психология
15 апреля 2024
Профилактика ревности старших детей
совместный сон
14 апреля 2024
Совместный сон с ребёнком: за и против
психология
13 апреля 2024
“Я боюсь умирать!”: танатофобия и как с ней бороться
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались